RESULTADOS GRAN FONDO BUENOS AIRES 2017 – 100K

Posicion General Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Oficial Tiempo Neto Ritmo por Km Grupo de Edad Posicion Sexo Posicion Edad
1 MARCOS CRESPO 73 2:09:16 2:08:19 46.8H M ELITE PROFESIONAL 1 1
2 DIEGO JAVIER LANGONI 62 2:09:16 2:09:12 46.4H M ELITE PROFESIONAL 2 2
3 JUAN MANUEL GOMES 12 2:09:16 2:09:15 46.4H M ELITE PROFESIONAL 3 3
4 JULIAN GADAY OROZCO 15 2:09:17 2:08:25 46.7H M ELITE PROFESIONAL 4 4
5 PABLO MARTIN DE LA BARRERA 59 2:09:17 2:09:16 46.4H M ELITE PROFESIONAL 5 5
6 FEDERICO VIVAS 374 2:09:17 2:09:17 46.4H M SUB23 6 1
7 GASTON CORSARO 5 2:09:17 2:09:15 46.4H M ELITE PROFESIONAL 7 6
8 EDUARDO LEGUIZAMON 556 2:09:17 2:09:09 46.5H M ELITE PROFESIONAL 8 7
9 ANIBAL BORRAJO 65 2:09:17 2:09:16 46.4H M ELITE PROFESIONAL 9 8
10 AGUSTIN FRAYSSE 57 2:09:17 2:08:51 46.6H M ELITE PROFESIONAL 10 9
11 CRISTIAN CLAVERO 217 2:09:18 2:09:11 46.4H M ELITE PROFESIONAL 11 10
12 SERGIO FREDES 68 2:09:20 2:09:17 46.4H M ELITE PROFESIONAL 12 11
13 HERNAN MATIAS TADDEO 24 2:09:23 2:09:21 46.4H M ELITE PROFESIONAL 13 12
14 GABRIEL GUTIERREZ 7 2:09:24 2:09:20 46.4H M ELITE PROFESIONAL 14 13
15 MARIANO GLADICH 777 2:09:25 2:09:21 46.4H M MASTER B 15 1
16 TOMAS LOSCALSO 311 2:09:26 2:09:20 46.4H M JUNIOR 16 1
17 PABLO EDUARDO FERNANDEZ 473 2:09:26 2:08:58 46.5H M MASTER A 17 1
18 DIEGO GASTON LEGUIZAMON 787 2:09:26 2:09:21 46.4H M MASTER B 18 2
19 LEANDRO EZEQUIE MIGNACCO 219 2:09:27 2:09:25 46.4H M ELITE 19 1
20 ADALBERTO TOMAS CUEVAS 22 2:09:27 2:09:24 46.4H M ELITE PROFESIONAL 20 14
21 CARLOS ALBERTO CHEVALLET 23 2:09:27 2:09:26 46.4H M ELITE PROFESIONAL 21 15
22 DIEGO GóMEZ ÁLVAREZ 642 2:09:27 2:08:43 46.6H M MASTER B 22 3
23 ANGEL IVAN DEL RODRIGUEZ 187 2:09:28 2:09:16 46.4H M ELITE 23 2
24 GONZALO GOMEZ 309 2:09:28 2:09:03 46.5H M JUNIOR 24 2
25 DIEGO SANTANGELO 207 2:09:29 2:09:15 46.4H M ELITE 25 3
26 FRANCISCO VARGAS 304 2:09:29 2:09:21 46.4H M JUNIOR 26 3
27 UNKNOWN PARTIC. 221 221 2:09:29 2:09:05 46.5H M ELITE PROFESIONAL 27 16
28 JOSé RODOLFO ASTIASARAN 218 2:09:30 2:09:29 46.3H M ELITE 28 4
29 MARCOS RUBEN LINARES 744 2:09:30 2:09:18 46.4H M MASTER B 29 4
30 FEDERICO GOMEZ 308 2:09:31 2:09:19 46.4H M JUNIOR 30 4
31 HUGO ABERTO CONTTE 9 2:09:31 2:09:19 46.4H M ELITE PROFESIONAL 31 17
32 UNKNOWN PARTIC. 394 394 2:09:31 2:09:26 46.4H M ELITE PROFESIONAL 32 18
33 JORGE ARIEL ROLDAN 4 2:09:31 2:09:27 46.3H M ELITE PROFESIONAL 33 19
34 RODRIGO CORRO 349 2:09:31 2:09:20 46.4H M JUNIOR 34 5
35 BERNARDO LIGUORI 746 2:09:32 2:09:22 46.4H M MASTER B 35 5
36 GASTON CORDERO 2 2:09:32 2:09:30 46.3H M ELITE PROFESIONAL 36 20
37 ARIEL ANACORETO 555 2:09:34 2:08:33 46.7H M MASTER B 37 6
38 PABLO REY 485 2:09:34 2:09:25 46.4H M MASTER A 38 2
39 WALTER PEREZ 13 2:09:35 2:09:34 46.3H M ELITE PROFESIONAL 39 21
40 ANDRES MONCLUS 704 2:09:35 2:09:18 46.4H M MASTER B 40 7
41 MARIANO SURT 25 2:09:35 2:09:33 46.3H M ELITE PROFESIONAL 41 22
42 DANIEL ALEJANDR SCARPA 203 2:09:35 2:09:14 46.4H M ELITE 42 5
43 LUCAS VILAR 305 2:09:35 2:09:29 46.3H M JUNIOR 43 6
44 JAVIER CARABALLO 356 2:09:35 2:09:04 46.5H M SUB23 44 2
45 PABLO URIEL GENER 72 2:09:36 2:09:31 46.3H M ELITE PROFESIONAL 45 23
46 DARIO SEMELAK 199 2:09:36 2:09:17 46.4H M ELITE 46 6
47 NORBERTO OVIEDO 58 2:09:36 2:09:30 46.3H M ELITE PROFESIONAL 47 24
48 JOSE FREDES 282 2:09:36 2:08:51 46.6H M MASTER C 48 1
49 MIGUEL FREITTE 178 2:09:36 2:09:23 46.4H M ELITE 49 7
50 FABIAN SGROI 354 2:09:36 2:09:32 46.3H M SUB23 50 3
51 JUAN PABLO BLANCO MORALES 6 2:09:37 2:09:06 46.5H M ELITE PROFESIONAL 51 25
52 GUSTAVO GERARDO GARCIA 724 2:09:37 2:08:59 46.5H M MASTER B 52 8
53 IVáN GARCíA GUERRERO 782 2:09:38 2:09:29 46.3H M MASTER B 53 9
54 JORGE ZACCUZI 312 2:09:38 2:09:24 46.4H M JUNIOR 54 7
55 AGUSTIN DEL NEGRO 303 2:09:38 2:09:34 46.3H M JUNIOR 55 8
56 NICOLAS ALEJAND HERRERA 222 2:09:39 2:09:28 46.3H M ELITE PROFESIONAL 56 26
57 MAURICIO TROZZI 366 2:09:39 2:09:34 46.3H M SUB23 57 4
58 AGUSTíN JUAN BOLONTRADE 208 2:09:39 2:09:17 46.4H M ELITE 58 8
59 FERNANDO GUSTAV GARCIA 14 2:09:40 2:09:36 46.3H M ELITE PROFESIONAL 59 27
60 MATIAS TORRES 71 2:09:40 2:09:36 46.3H M ELITE PROFESIONAL 60 28
61 GUSTAVO VILLANROEL 791 2:09:40 2:09:32 46.3H M MASTER B 61 10
62 MARTIN CASTELLARO 635 2:09:40 2:09:09 46.5H M MASTER B 62 11
63 FACUNDO LUIS LUCCCHETTI 215 2:09:42 2:09:22 46.4H M ELITE 63 9
64 AGUSTIN SUAREZ 214 2:09:42 2:08:53 46.6H M ELITE 64 10
65 SEBASTIAN PENAS 446 2:09:43 2:09:19 46.4H M MASTER A 65 3
66 ARIEL ROBERTO GIL 625 2:09:44 2:08:46 46.6H M MASTER B 66 12
67 DIEGO CENTURION 466 2:09:44 2:09:27 46.3H M MASTER A 67 4
68 JUAN PABLO IGLESIAS 644 2:09:45 2:09:29 46.3H M MASTER B 68 13
69 GONZALO ELLERO 204 2:09:48 2:09:40 46.3H M ELITE 69 11
70 MARIELA DELGADO 17 2:09:49 2:08:57 46.5H F ELITE PROFESIONAL 1 1
71 JUAN MARTIN FERRARI 536 2:09:49 2:09:48 46.2H M MASTER B 70 14
72 DANIELA ROMINA JOBSE 197 2:09:49 2:09:42 46.3H F ELITE PROFESIONAL 2 2
73 MIGUEL ANGEL NIETO 738 2:09:50 2:09:17 46.4H M MASTER B 71 15
74 ALAN JOEL CELENTANO 306 2:09:52 2:09:33 46.3H M JUNIOR 72 9
75 FRANCISCO DAL SANTO 55 2:09:54 2:09:52 46.2H M ELITE PROFESIONAL 73 29
76 OLIVA DARIO GUSTAVO 66 2:09:54 2:09:51 46.2H M ELITE PROFESIONAL 74 30
77 LEANDRO LAVECCHIA 216 2:09:54 2:09:49 46.2H M ELITE PROFESIONAL 75 31
78 EMANUEL TOLOSA 307 2:09:56 2:09:49 46.2H M JUNIOR 76 10
79 EMILIANO TROZZI 365 2:10:00 2:09:54 46.2H M SUB23 77 5
80 GUILLERMO VON ZELLHEIM 189 2:10:01 2:09:58 46.2H M ELITE 78 12
81 MARIA MERCEDES FADIGA 1 2:10:01 2:09:23 46.4H F ELITE PROFESIONAL 3 3
82 LUIS CRUZ 186 2:10:02 2:09:36 46.3H M ELITE 79 13
83 ADRIAN GARIBOLDI 69 2:10:04 2:10:03 46.1H M ELITE PROFESIONAL 80 32
84 FERNANDO ANTOGNA 61 2:10:05 2:10:02 46.1H M ELITE PROFESIONAL 81 33
85 OMAR JESUS DULANTO 113 2:10:06 2:09:50 46.2H M ELITE 82 14
86 ANGEL EZEQUIEL DELLE VILLE 482 2:10:12 2:09:54 46.2H M MASTER A 83 5
87 MARTIN ADRIAN ERCILA 19 2:10:12 2:10:08 46.1H M ELITE PROFESIONAL 84 34
88 ROMAN MASTRANGELO 63 2:10:13 2:10:11 46.1H M ELITE PROFESIONAL 85 35
89 AGUSTíN MARTINEZ 363 2:10:13 2:10:02 46.1H M SUB23 86 6
90 JAVIER MARTIN IRIARTE 778 2:10:15 2:09:28 46.3H M MASTER B 87 16
91 CRISTINA GREVE 51 2:10:18 2:10:09 46.1H F ELITE PROFESIONAL 4 4
92 SANTIAGO ESPINDOLA 375 2:10:20 2:09:34 46.3H M SUB23 88 7
93 FERNANDO GIL MAIDANA 362 2:10:22 2:10:04 46.1H M SUB23 89 8
94 FACUNDO LEZICA 53 2:10:22 2:09:44 46.2H M ELITE PROFESIONAL 90 36
95 FACUNDO CRISAFULLI 364 2:10:23 2:10:21 46.0H M SUB23 91 9
96 NAHUEL D`AQUILA 361 2:10:25 2:10:07 46.1H M SUB23 92 10
97 ARIEL DI PALMA 64 2:10:32 2:10:26 46.0H M ELITE PROFESIONAL 93 37
98 PEDRO BENOIT 185 2:11:13 2:11:08 45.8H M ELITE 94 15
99 LEANDRO MESSINEO 54 2:11:24 2:11:24 45.7H M ELITE PROFESIONAL 95 38
100 ELBIO ALBORZEN 56 2:11:24 2:11:23 45.7H M ELITE PROFESIONAL 96 39
101 CRISTIAN RODOLF LEON 3 2:11:53 2:11:51 45.5H M ELITE PROFESIONAL 97 40
102 JUAN ARIAS 741 2:12:33 2:12:14 45.4H M MASTER B 98 17
103 MARCELO IVAN CARRIL 467 2:12:34 2:12:07 45.4H M MASTER A 99 6
104 CERANTONIO REYNALDO 438 2:13:07 2:12:51 45.2H M MASTER A 100 7
105 LEONARDO CAROSIO 632 2:13:11 2:13:05 45.1H M MASTER B 101 18
106 SEBASTIAN PIGLIACAMPO 655 2:13:45 2:13:18 45.0H M MASTER B 102 19
107 ADRIáN ERCOLI 132 2:13:45 2:13:30 44.9H M ELITE 103 16
108 MAURO CASERTA 103 2:13:47 2:13:25 45.0H M ELITE PROFESIONAL 104 41
109 ENRIQUE ESTEVEZ 11 2:13:47 2:13:43 44.9H M ELITE PROFESIONAL 105 42
110 CRISTIAN RODRIGUEZ 416 2:15:24 2:15:06 44.4H M MASTER A 106 8
111 CHRISTIAN RAFAE AQUINO 589 2:15:28 2:15:20 44.3H M MASTER B 107 20
112 CAROLINA TURIENSO 21 2:15:28 2:15:01 44.4H F ELITE PROFESIONAL 5 5
113 LEANDRO ALFARO 733 2:15:37 2:15:30 44.3H M MASTER B 108 21
114 LUCAS MAC CADDON 129 2:17:05 2:16:35 43.9H M ELITE 109 17
115 GUILLERMO ALVO 357 2:23:06 2:22:45 42.0H M SUB23 110 11
116 MARTíN EDUARDO RIOS 302 2:24:23 2:24:09 41.6H M JUNIOR 111 11
117 ALEJANDRO DI MAIO 279 2:25:32 2:25:28 41.2H M MASTER C 112 2
118 MARIO HéCTOR VALLEJO 857 2:25:57 2:24:43 41.5H M MASTER C 113 3
119 IGNACIO IRIGOIN 142 2:26:15 2:25:59 41.1H M ELITE 114 18
120 HERNAN CASTRO 472 2:26:15 2:26:06 41.1H M MASTER A 115 9
121 ARIEL FORGARAL 478 2:26:15 2:26:09 41.1H M MASTER A 116 10
122 ROBERTO SOUBELET 479 2:26:15 2:25:39 41.2H M MASTER A 117 11
123 DAMIAN RAUL SCHLOTTHAUER 815 2:26:16 2:26:06 41.1H M MASTER C 118 4
124 GERARDO OSCAR CORREA 871 2:26:21 2:26:12 41.0H M MASTER C 119 5
125 ALLEJANDRA PREZIOSO 26 2:26:23 2:26:12 41.0H F ELITE PROFESIONAL 6 6
126 FERNANDO BORRELLO 209 2:26:23 2:25:58 41.1H M ELITE PROFESIONAL 120 43
127 JUAN CARLOS YAñEZ 886 2:27:21 2:26:58 40.8H M MASTER C 121 6
128 JUAN IGNACIO VICENTE 198 2:29:09 2:29:03 40.3H M ELITE 122 19
129 JULIáN HONDAGNEU 426 2:29:09 2:28:32 40.4H M MASTER A 123 12
130 GONZALO EMMANUE MARTINEZ BEN 596 2:29:16 2:29:07 40.2H M MASTER B 124 22
131 MATEO LABORDE AMADO 359 2:29:17 2:28:08 40.5H M SUB23 125 12
132 ARIEL ESCOBEDO 586 2:29:18 2:28:22 40.4H M MASTER B 126 23
133 GABRIEL MANZANARES 728 2:29:18 2:28:26 40.4H M MASTER B 127 24
134 GUSTAVO MAGNIFICO 602 2:29:18 2:28:46 40.3H M MASTER B 128 25
135 DIEGO LUIS MEDINA 402 2:29:19 2:28:27 40.4H M MASTER A 129 13
136 GUILLERMO TRIGO 171 2:29:19 2:28:00 40.5H M ELITE 130 20
137 FACUNDO PILIPCHUK 481 2:29:19 2:28:48 40.3H M MASTER A 131 14
138 ULRICO HONEKER 139 2:29:19 2:29:06 40.2H M ELITE 132 21
139 SEBASTIAN VISCONTI 444 2:29:19 2:29:00 40.3H M MASTER A 133 15
140 DANIEL CARBALLO 735 2:29:20 2:28:05 40.5H M MASTER B 134 26
141 JIMENA MANGANIELLO 27 2:29:20 2:29:09 40.2H F ELITE PROFESIONAL 7 7
142 IGNACIO CHERTCOFF 651 2:29:20 2:28:28 40.4H M MASTER B 135 27
143 CLARA ASCHERO 18 2:29:20 2:29:12 40.2H F ELITE PROFESIONAL 8 8
144 FERNANDO FULCO 125 2:29:21 2:29:07 40.2H M ELITE 136 22
145 DARIO NOMDEDEU 414 2:29:21 2:28:50 40.3H M MASTER A 137 16
146 GERMAN TOSCANO 449 2:29:22 2:27:46 40.6H M ELITE 138 23
147 FERNANDO ALABISI 654 2:29:22 2:28:31 40.4H M MASTER B 139 28
148 MARCELO JAVIER CARDOZO 878 2:29:22 2:28:55 40.3H M MASTER C 140 7
149 RAMIRO IZURIETA 673 2:29:23 2:29:05 40.2H M MASTER B 141 29
150 JAVIER IGLESIAS 784 2:29:23 2:28:18 40.5H M MASTER B 142 30
151 MARIANO SEGOVIA 484 2:29:23 2:29:07 40.2H M MASTER A 143 17
152 SEBASTIáN GOLDBERG 785 2:29:24 2:28:32 40.4H M MASTER B 144 31
153 PABLO QUINTOS 616 2:29:24 2:28:34 40.4H M MASTER B 145 32
154 LUCAS MILOTICH 118 2:29:24 2:28:51 40.3H M ELITE 146 24
155 SEBASTIAN PEPINó 621 2:29:24 2:28:45 40.3H M MASTER B 147 33
156 JORGE LEONARDO PUIGPINOS 554 2:29:24 2:29:00 40.3H M MASTER B 148 34
157 RAMIRO LOPEZ ALSINA 149 2:29:25 2:28:06 40.5H M ELITE 149 25
158 MARTIN SANCHEZ 661 2:29:25 2:28:49 40.3H M MASTER B 150 35
159 MARTIN CRESPO 781 2:29:25 2:28:26 40.4H M MASTER B 151 36
160 EDUARDO FEDERIC NEFFEN 754 2:29:25 2:28:59 40.3H M MASTER B 152 37
161 GABRIEL PERE 822 2:29:26 2:28:20 40.4H M MASTER C 153 8
162 ESTEBAN DE LUCA 106 2:29:26 2:28:46 40.3H M ELITE 154 26
163 ANGEL ANTONIO GOY 468 2:29:26 2:29:02 40.3H M MASTER A 155 18
164 JOSE LOPEZ MAñAN 152 2:29:26 2:29:02 40.3H M ELITE 156 27
165 JOSE EDUARDO RIOS 832 2:29:27 2:29:11 40.2H M MASTER C 157 9
166 JUAN GEBAUER 126 2:29:27 2:28:56 40.3H M ELITE 158 28
167 ARIEL POPOVSKY 606 2:29:27 2:28:58 40.3H M MASTER B 159 38
168 XIMENA LOBBOSCO 762 2:29:27 2:29:18 40.2H F MASTER B 9 1
169 NICOLAS ROMERO 191 2:29:27 2:28:58 40.3H M ELITE 160 29
170 MATíAS NICOLAS RAINOLDI PAZ 111 2:29:28 2:28:58 40.3H M ELITE 161 30
171 DARIO MORENO 688 2:29:28 2:28:53 40.3H M MASTER B 162 39
172 ESTEBAN VAREZIC 179 2:29:29 2:29:08 40.2H M ELITE 163 31
173 GABRIEL MAIER 127 2:29:29 2:28:44 40.3H M ELITE 164 32
174 GONZALO PABLO MIRANDA 162 2:29:29 2:28:29 40.4H M ELITE 165 33
175 PABLO DANDOIS 748 2:29:29 2:28:48 40.3H M MASTER B 166 40
176 MARCELO PANNULLO 846 2:29:29 2:28:44 40.3H M MASTER C 167 10
177 EDGARDO BERDUN 587 2:29:29 2:29:08 40.2H M MASTER B 168 41
178 DAMIáN BENITEZ 456 2:29:30 2:28:50 40.3H M MASTER A 169 19
179 GUILLERMO TORRES 743 2:29:30 2:28:12 40.5H M MASTER B 170 42
180 RICARDO ANTONIO DE BIASE 801 2:29:30 2:28:56 40.3H M MASTER C 171 11
181 NAZARENO FRANCES 566 2:29:30 2:29:09 40.2H M MASTER B 172 43
182 EDGARDO FRENKEL 725 2:29:31 2:28:32 40.4H M MASTER B 173 44
183 ERIC LIENHARD 897 2:29:31 2:28:24 40.4H M MASTER C 174 12
184 EDUARDO SAUER 194 2:29:31 2:29:16 40.2H M ELITE 175 34
185 PABLO BERT 213 2:29:31 2:28:54 40.3H M ELITE 176 35
186 PABLO DE BONIS 604 2:29:32 2:29:17 40.2H M MASTER B 177 45
187 GUILLERMO BOSTIANCHICH 876 2:29:32 2:29:19 40.2H M MASTER C 178 13
188 SEBASTIAN REAL 677 2:29:32 2:28:33 40.4H M MASTER B 179 46
189 MARCELO NERI 483 2:29:32 2:28:29 40.4H M MASTER A 180 20
190 FACUNDO CORDOBA 353 2:29:32 2:28:36 40.4H M SUB23 181 13
191 ROQUE AMAYA 116 2:29:33 2:29:20 40.2H M ELITE 182 36
192 ALEJANDRO JAVIE FERNANDEZ 709 2:29:33 2:29:07 40.2H M MASTER B 183 47
193 GABRIELA LEON 541 2:29:34 2:29:17 40.2H F MASTER B 10 2
194 FABIAN GUSTAVO KUKLIS 835 2:29:35 2:28:18 40.5H M MASTER C 184 14
195 GUSTAVO DARIO BENITEZ 474 2:29:35 2:28:59 40.3H M MASTER A 185 21
196 RUBéN OMAR ALTAMIRANO 731 2:29:35 2:28:41 40.4H M MASTER B 186 48
197 PETER MEIERHOLD 657 2:29:36 2:28:29 40.4H M MASTER B 187 49
198 MARIANO PAOLUCCI 117 2:29:36 2:29:19 40.2H M ELITE 188 37
199 HERNáN GALLO 458 2:29:36 2:29:01 40.3H M MASTER A 189 22
200 PABLO CRESCIMBENI 896 2:29:37 2:28:53 40.3H M MASTER C 190 15
201 JOAN GONZALEZ 489 2:29:39 2:29:20 40.2H M MASTER A 191 23
202 LEONARDO FOURNIER 732 2:29:40 2:29:17 40.2H M MASTER B 192 50
203 ROXANA IANNONE 267 2:29:40 2:29:23 40.2H F MASTER C 11 1
204 DIEGO ARIEL RUGGIERI 637 2:29:40 2:27:44 40.6H M MASTER B 193 51
205 GUILLERMO URTENECHE 879 2:29:42 2:28:50 40.3H M MASTER C 194 16
206 PABLO LEONARDO QUIROGA 491 2:29:43 2:29:26 40.2H M MASTER A 195 24
207 MARIANO INSAURRALDE 435 2:29:44 2:29:09 40.2H M MASTER A 196 25
208 LEANDRO DE LA PUEBLA 611 2:29:45 2:29:25 40.2H M MASTER B 197 52
209 MARINA BECCAGLIA 506 2:29:45 2:29:16 40.2H F MASTER A 12 1
210 ARACELI LABASSE 377 2:29:45 2:29:32 40.1H F SUB23 13 1
211 LUCIO ENRIQUE ARBINI DI BENEDETTO 165 2:29:46 2:29:11 40.2H M ELITE 198 38
212 ENZO PABLO FUSARO 593 2:29:46 2:28:55 40.3H M MASTER B 199 53
213 DIEGO CASERTA 101 2:29:47 2:29:23 40.2H M ELITE 200 39
214 ALEJANDRO PAVIA 392 2:29:48 2:29:19 40.2H M MASTER B 201 54
215 RODRIGO E. GOMEZ PAZ 649 2:29:53 2:28:46 40.3H M MASTER B 202 55
216 SEBASTIAN PITA 173 2:30:28 2:28:56 40.3H M ELITE PROFESIONAL 203 44
217 ROBERTO MALDONADO 588 2:31:27 2:31:17 39.7H M MASTER B 204 56
218 ALEJANDRO CARDOSO 638 2:32:35 2:31:25 39.6H M MASTER B 205 57
219 RAUL HECTOR INDARTE 411 2:32:35 2:32:24 39.4H M MASTER A 206 26
220 ENZO GASPAR 717 2:34:39 2:33:40 39.0H M MASTER B 207 58
221 ALFREDO GABRIEL CORDOBA 597 2:37:30 2:36:34 38.3H M MASTER B 208 59
222 WALTER TANZI 272 2:37:45 2:36:10 38.4H M MASTER C 209 17
223 SILVIO DI PIETRO 571 2:37:46 2:35:57 38.5H M MASTER B 210 60
224 RODRIGO SEVERIO 154 2:37:47 2:36:58 38.2H M ELITE 211 40
225 GASTON ABRAHAMIAN 698 2:37:47 2:35:57 38.5H M MASTER B 212 61
226 OSCAR ANCHUVIDART 603 2:37:47 2:36:59 38.2H M MASTER B 213 62
227 SERGIO SEBASTIA PéREZ 758 2:37:47 2:37:32 38.1H M MASTER B 214 63
228 JUAN MARTIN ALLIGNANI 792 2:37:48 2:36:06 38.4H M MASTER B 215 64
229 GERMAN ARES 469 2:37:48 2:36:09 38.4H M MASTER A 216 27
230 WALTER JAVIER PERUGORRIA 568 2:37:48 2:36:24 38.4H M MASTER B 217 65
231 MAURICIO HERNAEZ 639 2:37:49 2:36:20 38.4H M MASTER B 218 66
232 ALBERTO YACOUB 471 2:37:49 2:36:30 38.3H M MASTER A 219 28
233 LUIS NAZARO LOPEZ 648 2:37:49 2:36:26 38.4H M MASTER B 220 67
234 GUSTAVO ISMAEL MURILLO 853 2:37:49 2:36:58 38.2H M MASTER C 221 18
235 SEBASTIAN CUñé 421 2:37:50 2:37:07 38.2H M MASTER A 222 29
236 MANUEL CANAS 628 2:37:50 2:36:27 38.4H M MASTER B 223 68
237 SEBASTIáN PEARCE 722 2:37:50 2:36:24 38.4H M MASTER B 224 69
238 NICOLAS IULA 121 2:37:50 2:36:06 38.4H M ELITE 225 41
239 SEBASTIAN OLIVERA 705 2:37:50 2:36:46 38.3H M MASTER B 226 70
240 PABLO VENDITTI 711 2:37:51 2:37:27 38.1H M MASTER B 227 71
241 LILIANA BEATRIZ TRIPKE 774 2:37:51 2:36:39 38.3H F MASTER B 14 3
242 UNKNOWN PARTIC. 212 212 2:37:51 2:37:04 38.2H M ELITE PROFESIONAL 228 45
243 DAMIAN SECCHI 601 2:37:51 2:36:29 38.3H M MASTER B 229 72
244 JUAN MARTIN PARMIGGIANI 736 2:37:52 2:36:18 38.4H M MASTER B 230 73
245 CARLOS OSCAR ALONSO 454 2:37:52 2:37:01 38.2H M MASTER A 231 30
246 MATIAS FARIAS SALEY 455 2:37:52 2:36:41 38.3H M MASTER A 232 31
247 ARY NAHUEL FERNáNDEZ 182 2:37:52 2:36:48 38.3H M ELITE 233 42
248 FABIAN NORBERTO OLIVETO 715 2:37:53 2:36:46 38.3H M MASTER B 234 74
249 RICHARD SATARAIN 464 2:37:54 2:36:25 38.4H M MASTER A 235 32
250 EVARISTO LOGARZO 747 2:37:54 2:36:13 38.4H M MASTER B 236 75
251 SERGIO LEONARDO GUSMANO 723 2:37:54 2:36:34 38.3H M MASTER B 237 76
252 WALTER APARICIO 856 2:37:54 2:36:07 38.4H M MASTER C 238 19
253 CLAUDIO SZYMANSKI 669 2:37:54 2:36:34 38.3H M MASTER B 239 77
254 JUAN CARLOS CARRIóN 276 2:37:55 2:36:17 38.4H M MASTER C 240 20
255 MARCELO CHAN 436 2:37:55 2:36:43 38.3H M MASTER A 241 33
256 JOSé LUIS GONZALEZ 643 2:37:56 2:36:35 38.3H M MASTER B 242 78
257 EZEQUIEL CASTILLO 211 2:37:56 2:36:36 38.3H M ELITE 243 43
258 OMAR RAMIREZ NOLE 885 2:37:56 2:35:57 38.5H M MASTER C 244 21
259 MARTIN SCOTTI 439 2:37:56 2:37:02 38.2H M MASTER A 245 34
260 CASUCCI JOSE 882 2:37:56 2:35:56 38.5H M MASTER C 246 22
261 JOSé GéNOVA 206 2:37:56 2:36:47 38.3H M ELITE 247 44
262 ALBERTO OSVALDO GIULIANO 931 2:37:56 2:35:58 38.5H M MASTER D 248 1
263 JULIAN MALLO 742 2:37:56 2:36:44 38.3H M MASTER B 249 79
264 CARLOS MACELLARI 912 2:37:56 2:37:18 38.1H M MASTER D 250 2
265 HERMES GASPART 696 2:37:57 2:36:24 38.4H M MASTER B 251 80
266 ARIEL RONCAYOLO 737 2:37:57 2:35:58 38.5H M MASTER B 252 81
267 CARLOS FIAMBERTI 281 2:37:58 2:36:33 38.3H M MASTER C 253 23
268 MARIANO ANDRES MEZZADRI 734 2:37:58 2:37:34 38.1H M MASTER B 254 82
269 SANTIAGO CASTELLANELLI 646 2:37:58 2:36:39 38.3H M MASTER B 255 83
270 GABRIEL ANTONIO BRAVO 608 2:37:58 2:36:32 38.3H M MASTER B 256 84
271 VICTOR ADRIAN R BUFFONE 552 2:37:58 2:36:42 38.3H M MASTER B 257 85
272 YANINA MINAGLIA 397 2:37:58 2:37:16 38.2H F MASTER A 15 2
273 CARLOS HARTMANN 631 2:37:58 2:36:36 38.3H M MASTER B 258 86
274 JULIO HORMAECHEA 863 2:37:58 2:36:50 38.3H M MASTER C 259 24
275 GABRIEL FERREYRA 612 2:37:59 2:37:04 38.2H M MASTER B 260 87
276 CARLOS TERNAVASIO 726 2:37:59 2:36:07 38.4H M MASTER B 261 88
277 MIGUEL DE LOS HEROS 254 2:37:59 2:37:10 38.2H M MASTER C 262 25
278 FABIAN COUMA 895 2:37:59 2:37:10 38.2H M MASTER C 263 26
279 GUILLERMO BONAVETTI 811 2:37:59 2:36:51 38.3H M MASTER C 264 27
280 ROBERTO ALEJAND SABBAGH 196 2:38:00 2:36:16 38.4H M ELITE 265 45
281 LEANDRO ROMAN 662 2:38:00 2:37:03 38.2H M MASTER B 266 89
282 SANTIAGO STAMBOULIAN 809 2:38:00 2:37:40 38.1H M MASTER C 267 28
283 ANDRES MARTIN 164 2:38:00 2:36:39 38.3H M ELITE 268 46
284 MARTIN CAPRIOTTI 757 2:38:01 2:37:35 38.1H M MASTER B 269 90
285 RAFAEL CASANUEVA 819 2:38:01 2:37:27 38.1H M MASTER C 270 29
286 JAVIER CARRIQUE 888 2:38:01 2:36:43 38.3H M MASTER C 271 30
287 ALBERTO MORCHON 916 2:38:01 2:37:00 38.2H M MASTER D 272 3
288 RAFAEL BREM 812 2:38:01 2:36:59 38.2H M MASTER C 273 31
289 FERNANDO LOPEZ 591 2:38:02 2:37:20 38.1H M MASTER B 274 91
290 RAUL ARRIETA 692 2:38:03 2:37:22 38.1H M MASTER B 275 92
291 MARIO CAPALBO 576 2:38:04 2:36:59 38.2H M MASTER B 276 93
292 ROBERTO PUSKI 855 2:38:04 2:36:39 38.3H M MASTER C 277 32
293 JUAN PABLO MIGHELLA 487 2:38:04 2:36:29 38.3H M MASTER A 278 35
294 MARTIN SOURIGUES 494 2:38:04 2:37:39 38.1H M MASTER A 279 36
295 ALEJANDRO REY 192 2:38:05 2:37:44 38.0H M ELITE 280 47
296 CRISTIAN BANDONI 567 2:38:05 2:37:49 38.0H M MASTER B 281 94
297 MARTIN MANGONI 398 2:38:05 2:36:38 38.3H M MASTER A 282 37
298 RAFAEL SALVADOR VENEZIA 697 2:38:06 2:36:17 38.4H M MASTER B 283 95
299 FABIO MATIAS LOPEZ 427 2:38:06 2:36:10 38.4H M MASTER A 284 38
300 HORACIO MOHADEB 862 2:38:06 2:36:19 38.4H M MASTER C 285 33
301 HORACIO FERRARI 884 2:38:06 2:36:10 38.4H M MASTER C 286 34
302 JUAN RIVOSECHI 131 2:38:06 2:36:50 38.3H M ELITE 287 48
303 JOE YANAPA 653 2:38:07 2:36:28 38.3H M MASTER B 288 96
304 GUSTAVO DIAZ 271 2:38:07 2:36:21 38.4H M MASTER C 289 35
305 HORACIO CANO 891 2:38:07 2:36:21 38.4H M MASTER C 290 36
306 NICOLáS KANTOROWICZ 476 2:38:07 2:36:16 38.4H M MASTER A 291 39
307 ALEJANDRO CARRASCO 183 2:38:07 2:36:57 38.2H M ELITE 292 49
308 CESAR ROSSI 849 2:38:08 2:36:59 38.2H M MASTER C 293 37
309 FEDERICO GOMEZ 223 2:38:09 2:36:47 38.3H M ELITE 294 50
310 GUSTAVO MARINELLI 607 2:38:10 2:37:11 38.2H M MASTER B 295 97
311 CARLA MONARDEZ 102 2:38:11 2:37:22 38.1H F SUB23 16 2
312 MARIANA ELISA GODOY 497 2:38:12 2:37:58 38.0H F MASTER A 17 3
313 VALERIA ECHEPETELECU 258 2:38:12 2:37:56 38.0H F MASTER C 18 2
314 ANA MARIA ARMOA 767 2:38:12 2:37:54 38.0H F MASTER B 19 4
315 MARTIN MONQAUT 224 2:38:14 2:36:36 38.3H M ELITE 296 51
316 CRISTIAN CARLOS GUGLIELMINETTI 814 2:38:17 2:36:27 38.4H M MASTER C 297 38
317 MATIAS NAKA 671 2:38:18 2:38:09 37.9H M MASTER B 298 98
318 PABLO STAFOLANI 617 2:38:24 2:38:06 38.0H M MASTER B 299 99
319 EXEQUIEL FERNANDEZ CUETO 148 2:38:31 2:36:49 38.3H M ELITE 300 52
320 KELO BENVENUTO 403 2:39:33 2:38:54 37.8H M MASTER A 301 40
321 MIGUEL ANGEL DE BARTOLO 712 2:40:46 2:40:23 37.4H M MASTER B 302 100
322 DANIEL IGLESIA 842 2:41:12 2:40:34 37.4H M MASTER C 303 39
323 DAVID VILLAGRA 437 2:42:09 2:40:25 37.4H M MASTER A 304 41
324 RICARDO OSVALDO TROTTA 917 2:42:41 2:41:58 37.0H M MASTER D 305 4
325 SANTIAGO ZENAROLA 453 2:43:03 2:41:38 37.1H M MASTER A 306 42
326 PABLO LA GATTINA 629 2:43:06 2:41:24 37.2H M MASTER B 307 101
327 CESAR LUIS SPINDOLA 716 2:43:11 2:42:32 36.9H M MASTER B 308 102
328 SERGIO ALBERTO CANTALUPO 818 2:43:12 2:42:09 37.0H M MASTER C 309 40
329 WALTER SCHULKIN 641 2:43:13 2:42:12 37.0H M MASTER B 310 103
330 HERMANN WOLBING 463 2:43:14 2:41:34 37.1H M MASTER A 311 43
331 GERARDO SALAMO 585 2:43:14 2:43:01 36.8H M MASTER B 312 104
332 MARIA LAURA ROSSI 167 2:43:15 2:43:04 36.8H F ELITE 20 1
333 RICARDO MEZA 922 2:43:15 2:42:17 37.0H M MASTER D 313 5
334 RICARDO PARCHANOWICZ 701 2:43:15 2:41:32 37.1H M MASTER B 314 105
335 MAURO MARCELO SEGRET 906 2:43:15 2:42:45 36.9H M MASTER D 315 6
336 ANDRES BUCZYNER 431 2:43:15 2:41:43 37.1H M MASTER A 316 44
337 PABLO JOSé FORTIN 915 2:43:15 2:42:07 37.0H M MASTER D 317 7
338 JULIAN EVANGELISTA 707 2:43:16 2:41:33 37.1H M MASTER B 318 106
339 HERNAN CERBELLO 558 2:43:17 2:42:58 36.8H M MASTER A 319 45
340 VIVIANA GUADAGNI 259 2:43:18 2:42:21 37.0H F MASTER C 21 3
341 FABIO DANIEL VALLESTERO 475 2:43:19 2:42:45 36.9H M MASTER A 320 46
342 JUAN CRUZ GOMEZ OROMI 672 2:43:20 2:43:09 36.8H M MASTER B 321 107
343 GABRIEL MOURELOS 861 2:43:20 2:42:36 36.9H M MASTER C 322 41
344 ANGEL JOSé ABAD DO SANTOS 434 2:43:20 2:42:34 36.9H M MASTER A 323 47
345 MARIA VICTORIA BRASCA 503 2:43:24 2:42:15 37.0H F MASTER A 22 4
346 ADRIAN QUIROGA 727 2:43:27 2:43:03 36.8H M MASTER B 324 108
347 JULIAN NORBERTO ARIAS 953 2:43:28 2:42:23 36.9H M MASTER E 325 1
348 MARIANO GRISOLíA 751 2:43:28 2:43:02 36.8H M MASTER B 326 109
349 MATíAS SARACCO 706 2:43:32 2:43:32 36.7H M MASTER B 327 110
350 PABLO FRENCH 8 2:43:32 2:43:09 36.8H M ELITE PROFESIONAL 328 46
351 EMMANUEL ALVO 174 2:43:42 2:43:33 36.7H M ELITE 329 53
352 HERNáN ANSKAITIENE 415 2:44:31 2:43:45 36.6H M MASTER A 330 48
353 MARTIN BARBERIA 553 2:46:27 2:45:49 36.2H M MASTER B 331 111
354 CARLOS MARíA PASCUALI 564 2:46:45 2:46:32 36.0H M MASTER B 332 112
355 FACUNDO UBEDA 301 2:47:00 2:44:57 36.4H M JUNIOR 333 12
356 JOAQUIN MIRABELLI 376 2:47:00 2:45:30 36.3H M SUB23 334 14
357 FRANCISCO PAZ 202 2:47:01 2:46:31 36.0H M ELITE 335 54
358 ALEJANDRO VILCHEZ 793 2:47:01 2:45:06 36.3H M MASTER B 336 113
359 PABLO ARIAS USANDIVARAS 869 2:47:01 2:45:51 36.2H M MASTER C 337 42
360 GERMAN GUTIERREZ 195 2:47:02 2:45:10 36.3H M ELITE 338 55
361 ESTEBAN REPETTO 627 2:47:04 2:45:16 36.3H M MASTER B 339 114
362 LEONARDO SARRAILHE 847 2:47:06 2:45:16 36.3H M MASTER C 340 43
363 SERGIO DANIEL VOLPATO 393 2:47:06 2:45:41 36.2H M MASTER B 341 115
364 GABRIEL HIDALGO 877 2:47:07 2:45:15 36.3H M MASTER C 342 44
365 SANTIAGO MORESCO 595 2:47:07 2:45:22 36.3H M MASTER B 343 116
366 LUIS MIRABELLI 845 2:47:07 2:45:36 36.2H M MASTER C 344 45
367 GUTAVO ARRIETA 477 2:47:08 2:46:15 36.1H M MASTER A 345 49
368 RUBEN DARIO SCIUTTO 881 2:47:10 2:45:34 36.2H M MASTER C 346 46
369 PABLO NAHUEL PELLI 147 2:47:10 2:45:51 36.2H M ELITE 347 56
370 GUSTAVO HORACIO FERRERO 424 2:47:11 2:46:34 36.0H M MASTER A 348 50
371 TOMAS ITHURALDE 146 2:47:11 2:45:43 36.2H M ELITE 349 57
372 HERNáN IACONA 423 2:47:11 2:46:22 36.1H M MASTER A 350 51
373 LUIS MANUEL ACUñA 561 2:47:11 2:46:08 36.1H M MASTER B 351 117
374 JOãO MARCELO RAMIRES 575 2:47:12 2:45:41 36.2H M MASTER B 352 118
375 RAMIRO AGUSTíN MOYANO 193 2:47:14 2:46:29 36.0H M ELITE 353 58
376 PABLO LIBERMAN 666 2:47:14 2:46:18 36.1H M MASTER B 354 119
377 LEANDRO CACERES 128 2:47:15 2:45:31 36.3H M ELITE 355 59
378 DIEGO ROA 201 2:47:16 2:45:33 36.2H M ELITE 356 60
379 DAVID FLORES 115 2:47:17 2:46:28 36.0H M ELITE 357 61
380 GUILLERMO RICAR GROSSO 898 2:47:18 2:45:41 36.2H M MASTER C 358 47
381 WALTER CIVIDINO 685 2:47:19 2:46:31 36.0H M MASTER B 359 120
382 ADRIAN ARIEL MAZZA 679 2:47:19 2:45:40 36.2H M MASTER B 360 121
383 MARTIN AGUILAR 779 2:47:20 2:45:55 36.2H M MASTER B 361 122
384 CRISTIáN KNEITSCHEL 894 2:47:21 2:46:31 36.0H M MASTER C 362 48
385 HUGO EDUARDO CARTIER 957 2:47:22 2:47:17 35.9H M MASTER E 363 2
386 CARLOS EIRIZ 807 2:47:23 2:46:20 36.1H M MASTER C 364 49
387 JORGE ALFREDO ORTEGA TRAVERSO 859 2:47:24 2:46:28 36.0H M MASTER C 365 50
388 MARIO BONACORSI 956 2:47:24 2:46:04 36.1H M MASTER E 366 3
389 PATRICIO CRISTINO 667 2:47:24 2:45:50 36.2H M MASTER B 367 123
390 FERNANDO ANDRES AMURRI 745 2:47:24 2:46:34 36.0H M MASTER B 368 124
391 UNKNOWN PARTIC. 268 268 2:47:25 2:47:02 35.9H M ELITE PROFESIONAL 369 47
392 FABIAN DIRISIO 703 2:47:27 2:47:27 35.8H M MASTER B 370 125
393 MARIO ASSISI 577 2:47:27 2:46:03 36.1H M MASTER B 371 126
394 SEBASTIAN JOFRE 512 2:47:27 2:45:49 36.2H M MASTER A 372 52
395 SANTIAGO DARIO SANTANA 559 2:47:28 2:45:49 36.2H M MASTER B 373 127
396 SILVIA LAURA MAZZOCHI 769 2:47:28 2:47:20 35.9H F MASTER B 23 5
397 RUBEN JOSE BLANCO 939 2:47:28 2:46:21 36.1H M MASTER D 374 8
398 HJ PEREDO 739 2:47:30 2:46:23 36.1H M MASTER B 375 128
399 PILAR FERNANDEZ LERDA 133 2:47:30 2:46:42 36.0H F ELITE PROFESIONAL 24 9
400 PABLO FAJIAN 783 2:47:30 2:46:14 36.1H M MASTER B 376 129
401 JUAN CARLOS MIQUELARENA 908 2:47:31 2:45:58 36.2H M MASTER D 377 9
402 JOSE JOAQUIN 808 2:47:31 2:45:45 36.2H M MASTER C 378 51
403 PAMELA RODRIGUEZ 513 2:47:33 2:47:14 35.9H F MASTER A 25 5
404 INGRID EPP 263 2:47:33 2:46:47 36.0H F MASTER C 26 4
405 EDUARDO HUBER 539 2:47:47 2:47:28 35.8H M MASTER B 379 130
406 WALTER PANTALEONI 687 2:47:49 2:46:28 36.0H M MASTER B 380 131
407 GERMáN ARIEL MANZETTI 184 2:48:40 2:47:26 35.8H M ELITE 381 62
408 JOHN TILGHMAN 144 2:48:51 2:48:23 35.6H M ELITE 382 63
409 MARIANA CASTELO 759 2:48:52 2:47:47 35.8H F MASTER B 27 6
410 JOSé BENIGNO TORRES 273 2:48:54 2:47:48 35.8H M MASTER C 383 52
411 ALEJANDRA GALLEGOS 255 2:48:55 2:48:10 35.7H F MASTER C 28 5
412 JOSE LUIS LUCERO 251 2:48:56 2:48:02 35.7H M MASTER C 384 53
413 JUAN ESTEBAN VASSALLO 428 2:48:57 2:48:14 35.7H M MASTER A 385 53
414 MARIA CLAUDIA TORREA 261 2:49:00 2:48:38 35.6H F MASTER C 29 6
415 ALBERTO SZARFMAN 802 2:49:01 2:47:39 35.8H M MASTER C 386 54
416 CARLOS MILLáN 168 2:50:16 2:49:45 35.3H M ELITE 387 64
417 WALTER SITTNER 581 2:50:16 2:49:17 35.4H M MASTER B 388 132
418 SILVIA CARBALLIDO 262 2:50:33 2:49:57 35.3H F MASTER C 30 7
419 DIEGO FERNANDEZ 419 2:50:42 2:50:00 35.3H M MASTER A 389 54
420 JUAN EDUARDO DEL BARRIO 904 2:50:49 2:50:16 35.2H M MASTER D 390 10
421 MARCELO SOSA 868 2:50:50 2:49:35 35.4H M ELITE PROFESIONAL 391 48
422 JORGE LUIS ATAN 955 2:50:51 2:50:39 35.2H M MASTER E 392 4
423 MARCELO SIMONE 826 2:50:56 2:50:44 35.1H M MASTER C 393 55
424 CLAUDIA COHEN 788 2:50:56 2:49:39 35.4H F MASTER B 31 7
425 EDUARDO HUGO HERNANDEZ 913 2:50:58 2:49:52 35.3H M MASTER D 394 11
426 FRANCISCO BIDONDO 355 2:50:59 2:50:05 35.3H M SUB23 395 15
427 JUAN CARLOS GUARDIA 899 2:50:59 2:50:27 35.2H M MASTER C 396 56
428 DIEGO FERNANDO GONZALEZ 145 2:51:00 2:50:22 35.2H M ELITE 397 65
429 PAUL DE BELLEFROID 123 2:52:38 2:51:36 35.0H M ELITE 398 66
430 RUBéN JOSé 124 2:53:11 2:52:43 34.7H M ELITE 399 67
431 MARIA COTARELO 372 2:54:50 2:54:22 34.4H F SUB23 32 3
432 GUSTAVO LOPEPE 565 2:55:15 2:54:14 34.4H M MASTER B 400 133
433 MARTIN EZEQUIEL LUPPO 429 2:55:26 2:54:40 34.4H M MASTER A 401 55
434 DERECK DOUGALL 532 2:55:30 2:54:00 34.5H M MASTER B 402 134
435 PALOMA GARCIA 264 2:55:32 2:55:10 34.3H F MASTER C 33 8
436 MARIEL MARTINEZ 257 2:55:32 2:54:48 34.3H F MASTER C 34 9
437 PABLO FORTUNATO 619 2:55:34 2:54:11 34.4H M MASTER B 403 135
438 VERONICA LIENHARD 256 2:55:38 2:53:45 34.5H F MASTER C 35 10
439 GUSTAVO GOREN 833 2:55:38 2:54:13 34.4H M MASTER C 404 57
440 MATIAS EZEQUIEL LEGO 155 2:55:42 2:54:49 34.3H M ELITE 405 68
441 FABIO MARCELO CASALI 828 2:55:43 2:54:01 34.5H M MASTER C 406 58
442 GERARDO DAMIAN CARO 105 2:55:44 2:53:47 34.5H M ELITE 407 69
443 FEDERICO LAOS 107 2:55:44 2:53:48 34.5H M ELITE 408 70
444 ALBERTO GARCíA VERA 924 2:55:47 2:53:53 34.5H M MASTER D 409 12
445 CARLOS KORN 923 2:55:47 2:53:53 34.5H M MASTER D 410 13
446 DARIO PORRO 714 2:55:47 2:54:29 34.4H M MASTER B 411 136
447 EMANUEL FINI 442 2:55:48 2:53:40 34.5H M MASTER A 412 56
448 GUILLERMO OSCAR MILLON 623 2:55:49 2:53:43 34.5H M MASTER B 413 137
449 ANDREA CECILIA HUARTE 188 2:55:49 2:53:43 34.5H F ELITE 36 2
450 GUSTAVO MORELLO 682 2:55:50 2:55:06 34.3H M MASTER B 414 138
451 DAMIAN CASIRIAIN 804 2:55:50 2:53:41 34.5H M MASTER C 415 59
452 ZVONKO CULJAK 951 2:55:50 2:53:52 34.5H M MASTER E 416 5
453 ARIANA PLACETA 501 2:55:52 2:53:45 34.5H F MASTER A 37 6
454 SERGIO MELO 875 2:55:53 2:54:39 34.4H M MASTER C 417 60
455 MARTIN LEPPERA 676 2:55:53 2:54:13 34.4H M MASTER B 418 139
456 CARMEN GARCIA BALCARCE 771 2:55:53 2:54:13 34.4H F MASTER B 38 8
457 ISMAEL SZKARLATIUK 433 2:55:55 2:54:39 34.4H M MASTER A 419 57
458 MARIA CABRERA 508 2:55:55 2:54:43 34.3H F MASTER A 39 7
459 ERIC VERSCHOOR 599 2:55:55 2:54:08 34.5H M MASTER B 420 140
460 FACUNDO FILORETO 166 2:55:55 2:54:05 34.5H M ELITE 421 71
461 IGNACIO ZUNINO 422 2:55:56 2:54:10 34.4H M MASTER A 422 58
462 CELESTE ORELLANA 496 2:55:57 2:53:50 34.5H F MASTER A 40 8
463 IGNACIO NUZZOLESE 813 2:55:58 2:55:07 34.3H M MASTER C 423 61
464 LUCAS WESTBERG 572 2:56:04 2:54:17 34.4H M MASTER B 424 141
465 JUAN PABLO ROCCO 122 2:56:05 2:55:10 34.3H M ELITE 425 72
466 RUBEN JESUS PISTILLI 919 2:56:22 2:55:24 34.2H M MASTER D 426 14
467 JUAN PABLO KOREN 457 2:56:50 2:55:39 34.2H M MASTER A 427 59
468 JUAN FARINATI 569 2:56:58 2:54:52 34.3H M MASTER B 428 142
469 ENNIA BARREDA 495 2:57:01 2:54:58 34.3H F MASTER A 41 9
470 EDUARDO GENOVESE 817 2:57:06 2:54:54 34.3H M MASTER C 429 62
471 MAXIMILIANO ABBOTT 633 2:57:06 2:54:57 34.3H M MASTER B 430 143
472 RUBEN OSVALDO MERLINO 927 2:57:06 2:55:07 34.3H M MASTER D 431 15
473 LEONARDO TESAN 659 2:57:07 2:55:07 34.3H M MASTER B 432 144
474 NICOLAS CAFARO 598 2:57:09 2:55:21 34.2H M MASTER B 433 145
475 SANTIAGO CRESCIMBENI 752 2:57:09 2:54:55 34.3H M MASTER B 434 146
476 CLAUDIO DIANI 829 2:57:10 2:55:36 34.2H M MASTER C 435 63
477 FEDERICO SANGUINETI 531 2:57:10 2:55:35 34.2H M MASTER B 436 147
478 NUNCIO FOSCO 905 2:57:10 2:55:00 34.3H M MASTER D 437 16
479 ALEJANDRO SOLIA 401 2:57:12 2:55:12 34.2H M MASTER A 438 60
480 ESTEBAN GORONDI 668 2:57:13 2:55:12 34.2H M MASTER B 439 148
481 ALBERTO SIMON LANDA 562 2:57:13 2:55:02 34.3H M MASTER B 440 149
482 MARINA GARCíA DEL RíO 371 2:57:13 2:55:42 34.1H F SUB23 42 4
483 JOAQUIN PICHOT 509 2:57:13 2:55:18 34.2H M MASTER A 441 61
484 MAURO ARCUCCI 937 2:57:13 2:55:19 34.2H M MASTER B 442 150
485 SABRINA MONTES BORGIA 109 2:57:17 2:55:41 34.2H F ELITE 43 3
486 JORGELINA BERNASCONI 493 2:57:19 2:55:21 34.2H F MASTER A 44 10
487 RAUL GONZALEZ 681 2:57:19 2:55:22 34.2H M MASTER B 443 151
488 JOSE LUIS OYARZABAL 901 2:57:19 2:55:50 34.1H M MASTER D 444 17
489 RUBEN OMAR DE FILIPPIS 892 2:57:28 2:55:46 34.1H M MASTER C 445 64
490 MARIA TERESA NOYA RODRIGUEZ 775 2:57:28 2:55:46 34.1H F MASTER B 45 9
491 ALEJANDRO VEGA 135 2:57:30 2:56:02 34.1H M ELITE 446 73
492 KARINA VASAPOLLO 766 2:57:31 2:55:42 34.1H F MASTER B 46 10
493 FEDERICO MORENO 157 2:57:33 2:56:01 34.1H M ELITE 447 74
494 GASTON CASASNOVAS 534 2:57:36 2:56:03 34.1H M MASTER B 448 152
495 ANGELA CHACON 163 2:57:54 2:57:46 33.8H F ELITE 47 4
496 MAURO AIMAR 488 2:58:06 2:57:03 33.9H M MASTER A 449 62
497 JORGE LUIS VENDITTI 918 2:58:23 2:57:55 33.7H M MASTER D 450 18
498 ANTONIO VAREZIC 907 2:59:09 2:58:44 33.6H M MASTER D 451 19
499 SALVADOR GIOVANETTI 465 2:59:27 2:58:27 33.6H M MASTER A 452 63
500 GUSTAVO MAZZOLA 902 2:59:49 2:58:00 33.7H M MASTER D 453 20
501 CARLOS RIOS KELLY 432 3:00:09 2:59:17 33.5H M MASTER A 454 64
502 MARTIN SANZ 418 3:00:15 2:59:34 33.4H M MASTER A 455 65
503 BERNARDO SCHUETTERLE 887 3:00:18 2:59:14 33.5H M MASTER C 456 65
504 JORGE GARCIA MARTINEZ 806 3:01:42 2:59:53 33.4H M MASTER C 457 66
505 DIEGO DAMIAN REARTE 104 3:01:45 3:01:20 33.1H M ELITE 458 75
506 SILVIA CLAUDIA DIAZ 776 3:02:30 3:00:23 33.3H F MASTER B 48 11
507 EDUARDO DARIO TROYA 816 3:02:54 3:00:48 33.2H M MASTER C 459 67
508 ANDRES LASO 417 3:03:45 3:03:05 32.8H M MASTER A 460 66
509 JUAN JOSE HERITIER 448 3:03:51 3:01:56 33.0H M MASTER A 461 67
510 GUSTAVO TUREK 803 3:04:12 3:03:02 32.8H M MASTER C 462 68
511 FABRICIO PALLENZONA 176 3:04:16 3:02:07 32.9H M ELITE 463 76
512 MAURO PASAM 443 3:04:24 3:02:49 32.8H M MASTER A 464 68
513 LUCAS TRIPPI 452 3:05:33 3:04:52 32.5H M MASTER A 465 69
514 PABLO UBEDA 563 3:06:06 3:04:02 32.6H M MASTER B 466 153
515 MATIAS PRADO 119 3:06:59 3:06:43 32.1H M ELITE 467 77
516 IGNACIO RUANO 158 3:07:10 3:07:00 32.1H M ELITE 468 78
517 LAURA GARRO 763 3:07:11 3:05:10 32.4H F MASTER B 49 12
518 ALVARO GARCIA RESTA 407 3:07:12 3:04:59 32.4H M MASTER A 469 70
519 GUSTAVO GUTIERREZ 578 3:07:13 3:05:11 32.4H M MASTER B 470 154
520 SANTIAGO CARTIER 664 3:07:13 3:05:57 32.3H M MASTER B 471 155
521 FERNANDO MITRE 573 3:07:16 3:06:07 32.2H M MASTER B 472 156
522 CLAUDIO LUIS APPEZZATO 838 3:07:17 3:05:13 32.4H M MASTER C 473 69
523 PABLO SERGIO RAGAZZO 557 3:07:17 3:05:14 32.4H M MASTER B 474 157
524 GERMAN KLEIN 153 3:07:18 3:06:04 32.2H M ELITE 475 79
525 ARIEL RAFFA 52 3:08:56 3:00:34 33.2H M ELITE PROFESIONAL 476 49
526 JORGE SAFRANCHIK 929 3:09:20 3:07:59 31.9H M MASTER D 477 21
527 LUIS AUGUSTO OSTIGLIA 143 3:09:40 3:02:40 32.8H M ELITE 478 80
528 ROBERTO MAIDANA 858 3:10:01 3:08:34 31.8H M MASTER C 479 70
529 ENRIQUE GRISOLIA 848 3:10:02 3:08:59 31.7H M MASTER C 480 71
530 FERNANDO GARCíA 911 3:10:03 3:08:51 31.8H M MASTER D 481 22
531 LEONARDO DANTE IACOMONI 702 3:10:05 3:08:42 31.8H M MASTER B 482 158
532 LUIS FERNANDO ZEPPONI 699 3:10:07 3:07:53 31.9H M MASTER B 483 159
533 SILVIA CAMPOS 265 3:10:09 3:07:59 31.9H F MASTER C 50 11
534 ELIO BULBARELLA 843 3:10:09 3:09:48 31.6H M MASTER C 484 72
535 MATIAS BLANCO 112 3:10:10 3:09:15 31.7H M ELITE 485 81
536 KARINA ALBA 514 3:10:11 3:09:50 31.6H F MASTER B 51 13
537 DAEHWAN MARCELO KIM 462 3:10:15 3:09:26 31.7H M MASTER A 486 71
538 FERNANDO PERELMAN 136 3:10:15 3:08:39 31.8H M ELITE 487 82
539 FEDERICO NOTRICA 137 3:10:16 3:08:39 31.8H M ELITE 488 83
540 PABLO VILLOLA 274 3:10:24 3:08:30 31.8H M MASTER C 489 73
541 MARCELO SERRUDO 584 3:10:34 3:08:50 31.8H M MASTER B 490 160
542 ARIANA HERCOVICH 772 3:11:16 3:10:05 31.6H F MASTER B 52 14
543 JAVIER GARCIA 409 3:12:05 3:11:12 31.4H M MASTER A 491 72
544 OMAR LAFFITTE 252 3:12:06 3:10:24 31.5H M MASTER C 492 74
545 GABRIEL SORAIRES 729 3:12:10 3:08:31 31.8H M MASTER B 493 161
546 ADRIAN MEDICI 647 3:12:14 3:10:16 31.5H M MASTER B 494 162
547 HERNAN JAVIER LABAL 854 3:12:14 3:10:21 31.5H M MASTER C 495 75
548 JORGE WILKINSON 928 3:12:18 3:10:04 31.6H M MASTER D 496 23
549 ANDRES JULIAN VALLES 172 3:12:19 3:10:24 31.5H M ELITE 497 84
550 DANIEL BORDON 827 3:12:25 3:10:36 31.5H M MASTER C 498 76
551 RODOLFO EDUARDO VILLARREAL 883 3:12:26 3:10:12 31.5H M MASTER C 499 77
552 MARTA EILERT 175 3:12:27 3:10:48 31.4H F ELITE 53 5
553 DARIO CARABAJAL 408 3:12:27 3:10:24 31.5H M MASTER A 500 73
554 ALEJANDRO COMELLAS 755 3:12:28 3:10:53 31.4H M MASTER B 501 163
555 MARIO CARAMUTTI 798 3:12:33 3:10:19 31.5H M MASTER B 502 164
556 JORGE MARIO GONZàLEZ 925 3:12:35 3:10:31 31.5H M MASTER D 503 24
557 JORGE ENZO PERILLI 821 3:12:36 3:11:49 31.3H M MASTER C 504 78
558 OSCAR ARIAS 507 3:12:36 3:11:51 31.3H M MASTER A 505 74
559 HERNAN BARCESSAT 533 3:12:40 3:12:12 31.2H M MASTER B 506 165
560 MARIANO RINALDI 615 3:12:45 3:10:53 31.4H M MASTER B 507 166
561 ELIANA PALLADINO 761 3:12:54 3:12:10 31.2H F MASTER B 54 15
562 ALEJANDRO PEKAR PEKAREK 805 3:12:55 3:12:11 31.2H M MASTER C 508 79
563 MARTIN PEñA 535 3:13:12 3:11:42 31.3H M MASTER B 509 167
564 ABRAHAM WAJSBROT 695 3:15:30 3:13:12 31.1H M MASTER B 510 168
565 ARIEL SCHAMIR 959 3:15:52 3:13:59 30.9H M MASTER B 511 169
566 MARTIN CORTABARRIA 624 3:16:06 3:13:58 30.9H M MASTER B 512 170
567 WALTER HUGO SANCHEZ 719 3:17:22 3:15:50 30.6H M MASTER B 513 171
568 ALEJANDRO COSSI 645 3:17:22 3:15:51 30.6H M MASTER B 514 172
569 PABLO LAGUNA 658 3:17:22 3:15:50 30.6H M MASTER B 515 173
570 LEANDRO ARIEL MADERA 686 3:17:38 3:17:02 30.5H M MASTER B 516 174
571 FEDERICO ESPOSITO 205 3:19:16 3:17:26 30.4H M ELITE 517 85
572 UBER FORGIONE 851 3:20:32 3:18:31 30.2H M MASTER C 518 80
573 ENRIQUE JORGE LOMPIZANO 275 3:20:41 3:19:06 30.1H M MASTER C 519 81
574 SANTIAGO OSVALD COLATRUGLIO 351 3:21:13 3:20:36 29.9H M SUB23 520 16
575 ALEJANDRO ANGIOLINI 579 3:22:06 3:20:15 30.0H M MASTER B 521 175
576 MARíA MARTA VLCEK 367 3:22:12 3:21:11 29.8H F SUB23 55 5
577 GERARDO VLCEK 834 3:22:12 3:21:13 29.8H M MASTER C 522 82
578 JOSE REINAUDI 831 3:22:24 3:21:09 29.8H M MASTER C 523 83
579 JUAN MANUEL DEVITO 605 3:22:49 3:20:26 29.9H M MASTER B 524 176
580 CARLOS DEVITO 592 3:22:56 3:20:34 29.9H M MASTER B 525 177
581 LEONARDO SCERBO 636 3:23:07 3:22:56 29.6H M MASTER B 526 178
582 SERGIO MEDINA 404 3:23:09 3:21:56 29.7H M MASTER A 527 75
583 PEDRO FRANCO 841 3:24:12 3:22:53 29.6H M MASTER C 528 84
584 RUBEN PARADELA 903 3:24:19 3:22:19 29.7H M MASTER D 529 25
585 LUIS EMILIO GARCIA 451 3:24:30 3:22:43 29.6H M MASTER A 530 76
586 NERINA BEATRIZ CAMILETTI 499 3:27:25 3:25:05 29.3H F MASTER A 56 11
587 ROMINA FABRICIA MANSILLA 502 3:27:25 3:25:05 29.3H F MASTER A 57 12
588 JOSé MARíA ARRILLAGA 652 3:27:25 3:25:04 29.3H M MASTER B 531 179
589 JORGE FABIAN FUCHS 675 3:27:25 3:25:04 29.3H M MASTER B 532 180
591 ABEL QUIROS 718 3:28:16 3:26:46 29.0H M MASTER B 534 181
592 PABLO JOSE LOPEZ MAñAN 511 3:28:43 3:28:12 28.8H M ELITE 535 86
593 GABRIEL FAVA 151 3:31:44 3:29:34 28.6H M ELITE 536 87
594 ANDREA ROMANO 764 3:31:47 3:30:01 28.6H F MASTER B 58 16
595 VICTOR MINASIAN 708 3:31:54 3:30:52 28.5H M MASTER B 537 182
596 JOSE FRANCISCO SCARLATO 622 3:32:00 3:30:22 28.5H M MASTER B 538 183
597 JULIO CESAR VENEZIA 824 3:32:06 3:30:28 28.5H M MASTER C 539 85
598 FRANCO ALBERTO DE LISIO 678 3:32:18 3:31:03 28.4H M MASTER B 540 184
599 JULIO MENENDEZ 663 3:32:18 3:31:01 28.4H M MASTER B 541 185
600 MARCELO DANIEL BUENANNO 823 3:32:21 3:30:44 28.5H M MASTER C 542 86
601 JOSE MARCELO GUERREIRO 836 3:32:52 3:30:36 28.5H M MASTER C 543 87
602 DANIEL IBARRA 551 3:34:01 3:31:53 28.3H M MASTER B 544 186
603 NICOLáS TAUROZZI 352 3:34:46 3:32:40 28.2H M SUB23 545 17
604 GERARDO TAUROZZI 872 3:34:46 3:32:38 28.2H M MASTER C 546 88
605 FEDE JACK 412 3:34:57 3:34:42 27.9H M MASTER A 547 77
606 DANIEL BARTOLOMEI 492 3:35:06 3:33:06 28.2H M MASTER A 548 78
607 VALERIA PUCHETA 498 3:36:15 3:34:03 28.0H F MASTER A 59 13
608 LUCAS MATIAS VILCHES 445 3:36:15 3:34:01 28.0H M MASTER A 549 79
609 PABLO HERNáN SCARMOZZINO 181 3:38:11 3:37:39 27.6H M ELITE 550 88
610 ANA ZANDPERL 932 3:38:51 3:37:39 27.6H F MASTER D 60 1
611 RICARDO VILLAFRANCA 721 3:38:51 3:37:41 27.6H M MASTER B 551 187
612 MARISA ALMADA 266 3:38:52 3:37:42 27.6H F MASTER C 61 12
613 DAMIAN GONZALEZ 156 3:38:53 3:38:18 27.5H M ELITE 552 89
614 ADRIáN ROMANO ZARATTINI 626 3:39:01 3:37:20 27.6H M MASTER B 553 188
615 MATIAS MIñONES 225 3:39:04 3:36:41 27.7H M ELITE 554 90
616 GUIDO DE BENEDETTI 114 3:39:16 3:37:52 27.5H M ELITE 555 91
617 SEBASTIAN ARMENAULT 395 3:40:49 3:38:26 27.5H M MASTER B 556 189
618 CRISTIAN MARTINEZ 689 3:43:44 3:42:00 27.0H M MASTER B 557 190
619 VILLAR DAMIáN ALFREDO 582 3:44:56 3:42:45 26.9H M MASTER B 558 191
620 MARTIN LEANDRO STORTO 141 3:45:53 3:44:08 26.8H M ELITE 559 92
621 HECTOR EUGENIO ROLDAN 837 3:48:06 3:46:27 26.5H M MASTER C 560 89
622 RICARDO EMILIO MANCUSO 825 3:50:21 3:49:40 26.1H M MASTER C 561 90
623 RAFAEL PANOZO 538 3:51:02 3:49:11 26.2H M MASTER B 562 192
624 ALEJANDRO MALTINTI 893 3:55:02 3:52:45 25.8H M MASTER C 563 91
625 HERNáN CAINZO 694 3:55:02 3:54:01 25.6H M MASTER B 564 193
626 JULIO HORACIO FERRO 138 3:55:02 3:53:42 25.7H M ELITE 565 93
1 EZEQUIEL ROMERO 993 2:09:30 2:09:00 46.5H M Tandem 1 1
2 SEBASTIAN TOLOSA 994 2:10:02 2:09:55 46.2H M Tandem 2 2
3 ANGEL OMAR RODRíGUEZ 991 2:38:42 2:38:04 38.0H M Tandem 3 3
4 ALEJANDRO COLOMBO 992 3:37:43 3:35:05 27.9H M Tandem 4 4
1 ANDRES BIGA 971 3:10:18 3:10:05 31.6H M HANDCYCLING 1 1